Студенты МИЭФ показали высокие результаты на универсиаде по эконометрике

© МГУ

Завершился первый тур Международной универсиады по эконометрике, второй тур пройдет 10 апреля 2021 года в дистанционном формате.

Первый тур универсиады уже четвертый год проходит дистанционно, без ограничения численного состава каждой команды. В 2021 году обновился формат проведения первого тура – он впервые прошел в форме творческой работы участников в период с 22 по 28 февраля.

В заключительный тур универсиады прошло около 100 человек с лучшими результатами первого тура. Онлайн формат позволил расширить географию – во втором туре, наряду с ведущими московскими вузами, будут представлены университеты из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Владивостока, Краснодара, Севастополя, Оренбурга, есть и зарубежные студенты. Как всегда, основное соперничество идет между командами хозяев (экономический факультет МГУ им. Ломоносова), МИЭФ и несколькими командами других факультетов и образовательных программ НИУ ВШЭ.

12 студентов бакалавриата МИЭФ вошли в число лучших по результатам первого тура и будут бороться за победу в личном и командном зачетах в заключительном туре, где они составят вторую по численности после ЭФ МГУ команду. НИУ ВШЭ также представят 7 студентов программы «Экономика», 6 студентов программы «Экономика и статистика» и 4 студента Нижегородского и Санкт-Петербургского филиалов.

Студенты МИЭФ традиционно успешно выступали на всех универсиадах по эконометрике, от I до IX, где занимали места в тройке призеров в командном зачете. В предшествующие 3 года cтуденты 3 курса МИЭФ Никита Гончаров (2018 год), Шуайнат Пирбудагова (2019 год), Михаил Пьянков (2019 год), Кристина Соснина (2019 год), Марина Анастасиади (2020 год) и Сурен Заринян (2020 год) вошли также в число победителей и призеров в личном зачете.

В этом году, как и в 2020-м, финал Универсиады пройдет в дистанционном формате 10 апреля.