В BCS GM открыт бесплатный доступ ко всей аналитике компании

© iStock

До 1 июля 2020 студенты получили уникальную возможность работать с данными от специалистов инвестиционно-банковского подразделения финансовой группы «БКС».

Компания BCS Global Markets хорошо знакома со студентами МИЭФ. Аналитический департамент BCS GМ совместно с МИЭФ в 2019 году запустили проект для студентов, которые могут участвовать в полном цикле создания инвестиционных отчетов sell-side. Под руководством исследовательской группы BCS GM они проводят анализ данных и с помощью финансового моделирования изучают промышленный сектор.

Студенты проводили работу в режиме онлайн с доступом к базам Bloomberg, Reuters и другим источникам профессиональной информации, что давало возможность провести полноценное международное исследование и пополнить портфолио. В этом году в реальных проектах компании поработали студенты бакалавриата и магистратуры, а презентация результатов прошла в феврале.

BCS Global Markets с МИЭФ также связывают узы преемственности: выпускник МИЭФ Кирилл Чуйко является главой Аналитического департамента компании и вместе со старшим аналитиком по банковскому сектору BCS GM Еленой Царевой руководят менторской программой. Благодаря наставничеству Кирилла этой весной команда МИЭФ вышла в региональный финал олимпиады CFA Institute Research Challenge.

Открытые исследования компании студенты могут найти по этой ссылке:

О компании:

BCS Global Markets — это инвестиционно-банковское подразделение финансовой группы «БКС», открытое в 2012 году и предоставляющее брокерские, прайм-брокерские, инвестиционно-банковские и корпоративно-банковские услуги для институциональных, корпоративных клиентов и частных инвесторов.