Спортивный итог октября

Студенты МИЭФ держат не только оборону британско-российской образовательной системы, но и прекрасную физическую форму, участвуя в чемпионатах. Как? Рассказываем.

Студент 2 курса бакалавриата Михаил Сизов представил МИЭФ на международном студенческом теннисном турнире PCU International University Tennis Tournament 2019 (PIUTT) и занял занял 4 место из 16!

PIUTT – это ежегодное мероприятие, которое проводит Университет  Антверпена (Бельгия) в содружестве с российскими вузами по инициативе Комитета «Панатлон» (PCU Committee), который признан  Международным Олимпийским Комитетом и является мировым лидером в области спортивной этики. В этом году площадкой проведения турнира стал Финансовый университет.

Уникальность турнира в том, что студентам предоставляется возможность не только принять участие в соревнованиях, но и стать частью движения Fair Play в поддержку идеи честной игры, олимпийских принципов солидарности и дружбы, а заодно – получить опыт международного взаимодействия в спорте.

В этом году с российскими студентами на ракетках сразились ребята из Алжира, Бельгии, Великобритании, Ганы, Руанды, Словении, Южной Африки, США и других стран.

В рамках турнира также проводились культурные мероприятия, главным из которых стал бесценный студенческий нетворкинг.

Теперь у студентов МИЭФ появились новые спортивные горизонты, они доказывают, что умеют не только интенсивно учиться, но и побеждать на всех уровнях жизненных челленджей.