Студенты МИЭФ встретились с командой Казначейства Сбербанка

13 сентября открылся новый сезон карьерных мероприятий для студентов МИЭФ. В числе первых в новый кампус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре были приглашены представители Казначейства Сбербанка, которые в будущем учебном году будут рады видеть студентов бакалавриата и магистратуры на факультативном курсе ‘Applied Banking’.

Студенты МИЭФ встретились с командой Казначейства Сбербанка

Проведение Sberbank Treasury Meeting в начале учебного года уже стало доброй традицией. Несмотря на то, что учебный год еще только начинается, студенты МИЭФ уже активно интересуются построением своей будущей карьеры. Сфера финансов и банкинга является для них одной из наиболее востребованных, в связи с чем визит команды Казначейства Сбербанка был воспринят студентами со здоровым энтузиазмом.

Сергей Сидельников, управляющий директор – начальник управления структуры баланса, провел для студентов интерактивную лекцию с разбором основных трендов, существующих в банковском секторе сегодня, и роли казначейства. Денис Орлов, выпускник МИЭФ 2017 года, главный экономист отдела моделирования баланса, рассказал о применении IT-технологий в современном банкинге и собственном опыте построении карьеры в Казначействе Сбербанка. О структуре, преимуществах и особенностях курса ‘Applied Banking’ от Казначейства Сбербанка студенты узнали от ведущего экономиста отдела трансфертного ценообразования Василисы Шуклиной.

Мероприятие завершилось неформальным общением студентов с командой Казначейства Сбербанка, где ребята смогли задать интересующие вопросы спикерам лично. Узнать о новых вакансиях и присоединиться к команде Казначейства Сбербанка можно в группе ICEF Career Services.