ЛШЭ заняла второе место в мире и первое - в Европе по рейтингу QS в области социальных наук и менеджмента 2019

Опубликованы рейтинги QS лучших университетов мира по предметным областям. Лондонская школа экономики, в течение более чем 20 лет сотрудничающая с МИЭФ НИУ ВШЭ и участвующая в реализации бакалаврской программы двух дипломов по экономике и магистерской программы «Финансовая экономика», вновь заняла 1 место в Европе и 2 в мире (после Гарвардского университета) в предметной области «Социальные науки и менеджмент».

Комментируя рейтинг, директор ЛШЭ Минуш Шафик сказала: «Наша позиция мирового лидера в этих рейтингах - уже седьмой год подряд - является заслуженным признанием выдающейся работы ЛШЭ.

Благодаря нашей непоколебимой приверженности социальным наукам, имеющим глобальное влияние, LSE будет продолжать обучать студентов и создавать идеи, которые помогут сформировать политическое, экономическое и социальное будущее мира».

Публикуемый ежегодно с 2011 года рейтинг университетов QS World University Rankings по предметам учитывает при своих подсчетах такие факторы как академическая репутация, репутация работодателя и влияние научных исследований. В рейтингах использованы данные 1200 университетов из 78 стран.

От души поздравляем наших коллег и партнеров!

Новость на сайте ЛШЭ >>