Инновации в финансовой сфере обсудили участники Зимней финансовой школы Банка ВТБ и НИУ ВШЭ

На прошлой неделе завершила работу Зимняя школа Банка ВТБ и Высшей школы экономики «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка», организованная в рамках Олимпиады «Я – профессионал». Главной темой этой школы стала цифровизация в финансовой сфере. Участники обсудили, как работает облигационный рынок в РФ, какие инновации нужны современному банку, какие технологические вызовы стоят перед современным финансовым миром и как проходит цифровизация в Центральном банке России.

В качестве спикеров на зимней школе по финансам выступили президент – председатель Правления Банка ВТБ Андрей Костин, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, руководитель Департамента по работе с персоналом - старший вице-президент Банка ВТБ Глеб Ермаков, руководитель Школы финансов НИУ ВШЭ Ирина Ивашковская, первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации Ольга Скоробогатова и другие эксперты.

Доцент Международного института экономики и финансов и факультета экономических наук НИУ ВШЭ Сергей Степанов провел мастер-класс на тему «Асимметрия информации на финансовых рынках и финансовые решения компании».

В прошедшие выходные финалисты Олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Экономика» и «Финансы и кредит» приняли участие в заключительном этапе олимпиады, в апреле будут названы имена победителей и призеров. Победители Олимпиады «Я — профессионал» по решению Ученого совета НИУ ВШЭ могут получить льготы при поступлении в магистратуру МИЭФ. Также все участники зимних школ по экономике и финансам могут попробовать свои силы в Олимпиаде НИУ ВШЭ по профилю «Финансовая экономика» или оценить свои шансы на поступление в процедуре раннего рассмотрения портфолио в магистратуру МИЭФ.

Доцент МИЭФ/ФЭН НИУ ВШЭ Сергей Степанов
Фотографии взяты из группы зимней школы по финансам: https://vk.com/wall-177150395_9