Олимпиада по профилю «Финансовая экономика» — путь в магистратуру МИЭФ

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников — важное событие для тех, кто хочет продолжить свой путь в магистратуре «Вышки». Победители и призёры Олимпиады получают различные преференции при поступлении на ряд магистерских программ, среди которых и магистратура МИЭФ.

До 4 марта 2019 года открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников по профилю «Финансовая экономика».

Если вас привлекает карьера финансиста-универсала, востребованного в инвестиционных банках, финансовых организациях и реальном секторе по всему миру, то участие в Олимпиаде по профилю «Финансовая экономика» — отличная возможность заявить о своём профессиональном потенциале и стать студентом магистратуры, дающей уникальные возможности международной карьеры.

Победители и дипломанты II степени по профилю «Финансовая экономика» получают максимальные баллы по конкурсу портфолио в магистратуру МИЭФ. Чтобы стать магистрантами, им останется только подать заявление в Приемную комиссию.

Олимпиаду следует рассматривать как большой экзамен, который позволяет выявить кандидатов в магистратуру с достаточной экономической подготовкой. Задания олимпиады затрагивают микро- и макроэкономику, эконометрику, финансы, могут касаться таких специализированных разделов, как теория игр. Их смогут выполнить успешно те, кто основательно разбирался в этих областях науки в течение всего времени предыдущей учёбы.

Чтобы зарегистрироваться для участия в Олимпиаде, нужно получить логин и пароль от Личного кабинета участника, выбрать в Личном кабинете направление и профиль и получить регистрационный номер.

Сама Олимпиада состоится 15-17 марта 2019 года.