Открыт конкурс для студентов на участие в менторской программе «Выпускник-студент»

Центр карьеры МИЭФ открыл конкурс для студентов на участие в программе «Выпускник-студент» в 2018-2019 учебном году. В этом году в качестве менторов выступит 41 выпускник МИЭФ, многие из которых участвуют в программе уже несколько лет.

Максим Бочков - организатор менторской программы

Цель менторской программы – укрепить взаимодействие студентов МИЭФ с выпускниками института. Принять участие в программе в качестве ментора может любой выпускник МИЭФ, а в качестве подопечного (менти) – любой студент МИЭФ. Пары ментор-менти закрепляются на весь учебный год, взаимодействие идет в свободном режиме. Программу организовывает Максим Бочков.

Ментор сможет дать вам советы по учебе, жизни в МИЭФ и поступлению на программу PhD, помочь выбрать сферу работы, поделиться своим опытом поиска работы и стажировок в России и за рубежом, а также помочь прокачать soft skills и research skills. Общаться с ментором вы можете в любом формате, удобным для вас обоих: личные встречи, телефон и скайп, мессенджеры и социальные сети.

Ознакомиться с анкетами выпускников, которые в этом году будут менторами, вы можете в Центре карьеры МИЭФ.

На программу будет отбор (чтобы успешно его пройти, вам нужно четко описать ваши цели и ожидания от ментора).

Подать заявку можно до 30 октября, заполнив анкету >>.