Субботние встречи выпускников и студентов МИЭФ

В МИЭФ начался новый сезон субботних встреч выпускников со студентами. Встречи проходят в неформальной обстановке. Выпускники рассказывают студентам о своем карьерном и жизненном пути и отвечают на вопросы. Для студентов это возможность «из первых рук» узнать о большом количестве разных карьерных путей после МИЭФ и обменяться с выпускниками контактами.

В сентябре-октябре прошло уже три встречи. Первая из них была посвящена аудиту в компаниях «большой четверки», консалтингу и обучению на MBA. На встрече со студентами по Skype общался Александр Одинцов (выпускник 2013) и непосредственно приехала на кампус Регина Ситдикова (выпускница 2015). Александр рассказал о работе в консалтинге (Bain & Company) и впечатлениях от программы МВА в США (Wharton Business School), на которой он начал учиться в этом году. Регина поделилась рассказом об аудите в Big-4 (EY), а также дальнейшем карьерном пути в консалтинг в области медтеха (QuintilesIMS).

Вторая встреча была также посвящена работе в консалтинге и фондах. Со студентами по Skype общался Филипп Колчин (выпускник 2013) и непосредственно приехал на кампус Арман Айриян (выпускник 2015). Филипп рассказал о поиске себя в IB, который привел его в консалтинг (McKinsey & Company, Bain & Company), о сложностях совмещения работы и учебы и ответил на множество вопросов студентов о своем карьерном пути. Арман поделился рассказом о работе в Фонде развития интернет-инициатив (ФРИИ), ответил на вопросы о студенческой организации Keystone, прохождении интервью, учебе на МИЭФ и поиске себя.

На третьей встрече со студентами общалась Александра Хуруджи (выпускница 2013), которая из Нью-Йорка приехала на выходные в Москву. Александра рассказала об учебе в магистратуре University of California at Berkeley и своей работе в Нью-Йоркском офисе Goldman Sachs в отделе private equity.

В ноябре пройдет еще три встречи с выпускниками разных лет, которые работают в различных секторах.