Экономическая зимняя школа для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ

25-29 января состоялась Экономическая зимняя школа для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ. Более ста участников смогли почувствовать себя студентами Вышки, принять участие в бизнес-играх и тренингах по экзаменационным предметам, послушать лекции ведущих профессоров.

Никитин М.И., академический руководитель магистерской программы МИЭФ "Финансовая экономика", рассказал, что программа реализуется при академическом взаимодействии c Лондонской школой экономики. Цель магистратуры по финансовой экономике — подготовить специалистов, владеющих современной экономической теорией, навыками ее использования и способных работать на уровне современных мировых требований. Студенты узнали о преобладающем на программе количестве бюджетных мест, о сроках подачи документов, а также о возможностях академической мобильности и перспективах трудоустройства.

Белянин А.В., PhD, заместитель директора по науке МИЭФ, заведующий лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики, провел с участниками экономический эксперимент. А доцент МИЭФ, PhD University of Oxford Удара Пейрис выступил с лекцией на английском языке “Global imbalances and capital flows”.

Мы были рады видеть столько заинтересованных студентов на Экономической зимней школе. Мы желаем всем удачи и успешной учебы, будем рады видеть вас в числе студентов магистратуры МИЭФ!

Подробнее о поступлении >>
День открытых дверей 26 марта >>