Конкурс НИРС 2016: итоги подведены

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) НИУ ВШЭ 2016 года. Студенты и выпускники МИЭФ показали отличные результаты:

1) В номинации: «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2016 года» 3 место занял выпускник бакалавриата Павел Таранин. Отмечена его работа: «Empirical Test of Threshold Utility Functions». Научный руководитель - Алексей Владимирович Белянин.

Еще двое стали лауреатами в этой номинации:

- Мария Наумова, выпускница бакалавриата, тема: «Environmental pollution in a mixed oligopoly», научный руководитель: Алла Александровна Фридман

- Василиса Баранова, выпускница бакалавриата, тема: «On the political economy of cartel of nations», научный руководитель: Андрей Викторович Дементьев

2) 3 место в номинации: «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов магистратуры и выпускников 2016 года» получил выпускник магистратуры Вадим Костомаров за работу «Impact of Implied Moments of Returns' Distribution on the Dynamics of Returns». Научный руководитель Вадима - Сергей Викторович Гельман.

Лауреатом в этой номинации стала студентка 1 курса магистратуры Валерия Дукова – за работу «Факторы, определяющие избыточную доходность портфеля ценных бумаг ПИФов». Научный руководитель - Александра Владимировна Галанова.

3) В номинации: «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов бакалавриата» лауреатом за работу «An empirical study of relationship between CDS and Russian sovereign bond markets. The influence of macroeconomic conditions and liquidity» была признана студентка 4 курса Екатерина Буяновская. Научный руководитель Екатерины - Елена Анатольевна Кочегарова.

4) В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов магистратуры и выпускников 2016 года» лауреатом стала студентка 1 курса магистратуры Анна Клыкова. Работа на тему: «Управление рисками портфеля строительных проектов». Научный руководитель: Владимир Дмитриевич Бархатов.

Список всех победителей и лауреатов конкурса

МИЭФ от души поздравляет ребят и их научных руководителей и желает им дальнейших успехов и достижений в научной деятельности!