Новости и анонсы Клуба выпускников

1) 17 сентября прошла первая встреча студентов МИЭФ с выпускниками. На встрече были выпускники текущего (Александр Алексеев) и прошлого года (Юлия Боцман и Алина Мяло). Они поделились со студентами полезными советами по поступлению в магистратуру за рубежом, а также опытом обучения в магистратуре и работы за рубежом и в России. Встреча прошла очень оживленно, студенты долго не хотели отпускать выпускников и в конце обменялись контактами.

2) 24 сентября в МИЭФ состоялось второе в этом учебном году мероприятие из серии Career Connection Events - встреча выпускников МИЭФ со студентами бакалавриата. Выпускницы МИЭФ Ольга Балусова и Ксения Кушнер рассказали ребятам, как они начинали свой профессиональный путь, как проходили отбор в компанию, какие курсы в МИЭФ им в этом помогли. Ольга Балусова подробно рассказала о своем опыте работы в компании McKinsey и о том, как этот опыт и широкий круг знакомств помог ей в дальнейшем найти себя в start-up проекте. Ксения Кушнер рассказала о своей работе в инвестиционно-банковском бутике Xenon Capital Partners, а также дала студентам конкретные советы, как готовиться к карьере в инвестиционно-банковском бизнесе. Помимо официальной части у ребят была возможность пообщаться с выпускницами в неформальной обстановке чаепития.

Встреча была организована Карьерным центром МИЭФ совместно с Советом выпускников МИЭФ. На встрече присутствовали около 30 студентов.

3) 8 октября состоится очередная встреча Совета выпускников МИЭФ. Основная тема встречи – запуск в МИЭФ менторской программы. Также на встрече будут обсуждаться вопрос об эффективных форматах взаимодействия выпускников друг с другом с целью расширения профессиональных компетенций, а также нахождения новых карьерных возможностей. Встреча пройдет в 11.30 на Шаболовке 26. По всем вопросам обращайтесь на aromanovskaya@hse.ru или 89161650131