Е.В. Великая на 49-ой ежегодной конференции IATEFL

С 10 по 14 апреля 2015 г. в г. Манчестере (Великобритания) состоялась 49-я ежегодная конференция IATEFL. На конференции присутствовало около 3000 делегатов, сделано более 400 докладов. Координатор курса английского языка МИЭФ НИУ ВШЭ Е.В. Великая выступила на тему Teaching English at an economic university: looking for new perspectives. В презентации был представлен анализ программы обучения студентов-экономистов МИЭФ английскому языку, их потребностей, а также рассмотрены новые направления развития навыков студентов в области профессионального английского языка. Презентация вызвала интерес и профессиональную дискуссию у преподавателей из разных стран мира.

IATEFL – Международная ассоциация преподавателей английского языка как иностранного, основанная в Великобритании в 1967 году. Основная задача ассоциации – развитие связей между организациями и специалистами в области преподавания английского языка.

В МИЭФ реализована уникальная языковая программа, обеспечивающая необходимую поддержку студентам в обучении на английском языке с 1 курса и в дальнейшем зачислении и обучении на программе Лондонского университета по экономике. Преподаватели программы преимущественно носители языка, все они дипломированные и опытные специалисты.