Представители МИЭФ на XV Апрельской конференции НИУ ВШЭ

1 апреля 2014 в Высшей школе экономики стартовала XV Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества» >>

1 апреля 2014 в Высшей школе экономики стартовала XV Апрельская конференция НИУ ВШЭ «Модернизация экономики и общества».

МИЭФ на конференции представят директор МИЭФ Сергей Яковлев, заместители директора Олег Замков и Алексей Белянин, руководитель магистерской программы МИЭФ Максим Никитин, а также доценты Сергей Гельман, Роман Захаренко, Владимир Соколов, Сергей Степанов.

А. Белянин представит доклад Ксенофобия в лаборатории: эксперимент в России (Аннотация) в Сессии Ta-03. Культурные регуляторы социального поведения, а также доклад (в соавторстве с О. Исуповой и А. Гусаревой) Модернизация «устоев и корней»: семья и новые репродуктивные технологии (Аннотация, полная версия) в Сеccии P-01. Сексуальные, семейные и репродуктивные отношения: изменяющаяся реальность в фокусе общественного и политического внимания.

С.  Гельман вместе с Д. Борисенко (University of St. Gallen) представит доклад на тему Idiosyncratic risk and indirect transaction costs (Аннотация) в Сеccии  E-04. Количественные финансы.

Р. Захаренко выступит с докладом Trade Costs, Conflicts, and Defense Spending (Аннотация, полная версия) на Сеccии Db-06. Political economy and trade.

М. Никитин презентует свою работу на тему Agency Problems and Third-Party Litigation Funding (Аннотация), Сессия D-03. Political Economy.

В. Соколов выступит с докладом Regional Inflation and Financial Dollarization (Аннотация) в Сеccии A-05. Экономическая интеграция в Европе и на постсоветском пространстве.

Программа конференции >>