• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

День открытых дверей МИЭФ 2014

2 марта 2014 в МИЭФ состоялся День открытых дверей бакалавриата и магистратуры МИЭФ. Мероприятие посетили более 700 абитуриентов с родителями >>


2 марта 2014 в МИЭФ состоялся День открытых дверей бакалавриата и магистратуры МИЭФ. Мероприятие посетили более 700 абитуриентов с родителями.

Презентация бакалаврской программы двух дипломов проходила в четырех больших аудиториях. Ее вели заместители директора МИЭФ Олег Замков и Алексей Белянин, куратор курсов МИЭФ Елена Бернова, менеджер по трудоустройству и карьере студентов Никита Лопатин и координатор курса английского языка в МИЭФ профессор Елена Великая. Они рассказали ребятам и их родителям об институте в целом, особенностях программы двух дипломов, специализациях, преподавателях, о широких карьерных перспективах выпускников МИЭФ. На этом Дне открытых дверей присутствовал проректор НИУ ВШЭ Григорий Канторович, который отметил особую академическоую атмосферу в МИЭФ и подробнее остановился на условиях поступления и зачисления в Институт.
Презентация бакалаврской программы МИЭФ 2014

Программа Дня открытых дверей включила не только выступления преподавателей и администрации, но и выступление студентов МИЭФ, которые поделились со школьниками своим опытом обучения на совместной программе двух ведущих университетов России и Англии и впечатлениями от студенческой жизни в институте. Выпускники МИЭФ Александра Хуруджи  (выпуск 2013) и Всеволод Иоффе (выпуск 2013) рассказали о карьерных перспективах, которые открылись перед ними после окончания МИЭФ.

Гости Дня открытых дверей в свою очередь задали множество дополнительных вопросов по процедурам поступления, проходным баллам ЕГЭ, об учебе на английском языке и другие. Полный перечень вопросов >>

Если Вы по каким-либо причинам не смогли прийти на День открытых дверей бакалавриата МИЭФ или не успели задать все свои вопросы о поступлении и студенческой жизни в МИЭФ, не расстраивайтесь - Вы можете прийти на индивидуальные консультации для абитуриентов и родителей, которые будут организованы в день тестирования МИЭФ 13 апреля 2014.

Тестирование по английскому языку проводится для учащихся 11 классов, чтобы помочь ребятам определить свой уровень знаний английского языка для поступления в МИЭФ. Тестирование включает 3 вида заданий на английском языке: Grammar (грамматика), Listening (аудирование), Reading (чтение). 
Зарегистрироваться на тестирование >>
_________________________________

На День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика», реализуемой совместно с  Лондонской школой экономики и политических наук, пришли около 40 будущих абитуриентов программы.

Среди посетителей больше всего было  выпускников бакалавриата ВШЭ, МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МГИМО, а также других вузов Москвы и других городов. Традиционно были представлены такие вузы, как МФТИ, экономический факультет,  механико-математический факультет МГУ, выпускники которых уже сейчас наиболее успешно осваивают программу вместе с выпускниками ВШЭ.

Презентацию программы провели ее руководитель профессор Максим Никитин, доцент МИЭФ Эмилиано Катонини. Было отмечено, что программа уникальна сочетанием фундаментальной и прикладной подготовки по экономике и финансам, вкладом и образовательными традициями российского и британского университетов, преподаванием профессоров с международной квалификацией и известных практиков, владеющих самыми современными методами финансового и экономического анализа, а также профессоров из ЛШЭ, Оксфорда, других зарубежных университетов.
Презентация магистерской программы МИЭФ 2014

М. Никитин рассказал о высокой востребованности выпускников программы даже в нынешних условиях финансового кризиса.  Большой интерес присутствующих вызвала презентация «Программа «Финансовая экономика» глазами выпускников». С презентацией выступил выпускник 2012 г. Андрей Костылев.

Завершился День открытых дверей магистратуры тестированием по английскому языку, тест писали 5 абитуриентов. Остальным это не требовалось, поскольку у них оказались в наличии сертификаты международных экзаменов по английскому языку (IELTS, TOEFL, CAE и другие), обеспечивающие прохождение языковой квалификации для поступления на программу.

18 мая 2014 состоится очередной День открытых дверей магистерской программы, в рамках которого пройдет Пробный квалификационный экзамен по английскому языку в формате IELTS.

С любыми вопросами по поводу поступления в магистратуру МИЭФ, возможности получения стипендий и другими можно обращаться к руководителю программы Максиму Никитину (maximnikitin@mail.ru) и начальнику учебной части магистратуры Сабине Бабаевой (sbabaeva@hse.ru).