Вводные семинары для новых преподавателей МИЭФ

Традиционные вводные семинары для новых преподавателей ежегодно организуются Центром образовательных технологий МИЭФ. Эти встречи проводятся для всех преподавателей, которые присоединяются к команде МИЭФ, вне зависимости от их предыдущего опыта работы в качестве лекторов или семинаристов.

Заместитель директора МИЭФ Олег Замков

© МИЭФ

Вводные семинары для преподавателей проводятся в течение двух дней и призваны ускорить адаптацию новых сотрудников и познакомить их с академическими особенностями образовательной системы МИЭФ. Ежегодно в семинарах принимают участие действующие лекторы и семинаристы МИЭФ. Такие встречи позволяют новым преподавателям познакомиться с философией и принципами преподавания в МИЭФ, проникнуться атмосферой института и стать его полноправной частью.

Семинары открылись выступлением заместителя директора МИЭФ Олегом Замковым. Он рассказал об академической среде МИЭФ и структуре программ. В рамках первого дня семинаров руководитель Центра образовательных технологий МИЭФ Наталия Колядина провела интерактивные тренинги по теории и практике преподавания и обучения. Второй день был посвящен вопросам оценивания и обратной связи.

Лектор МИЭФ Ярослав Люлько, который стал преподавателем МИЭФ в 2020 году, рассказал о своем видении непрерывного трека обучения в рамках смежных блоков предметов. Ярослав успешно применяет в рамках занятий и офисных часов онлайн-инструменты, активно использует различные каналы коммуникации со студентами, а также ведет образовательные и студенческие проекты.

Коллектив МИЭФ желает новым преподавателям интересной, плодотворной и успешной работы со студентами!