Е.В. Великая на конференции IATEFL 2013

С 7 по 12 апреля 2013 в г. Ливерпуле (Великобритания) состоялась 47-я ежегодная конференция Международной ассоциации преподавателей английского языка как иностранного (IATEFL) >>

С 7 по 12 апреля 2013 в г. Ливерпуле (Великобритания) состоялась 47-я ежегодная конференция Международной ассоциации преподавателей английского языка как иностранного (IATEFL).

С докладом на тему: “Teacher training seminars: challenging experience” выступила член этой ассоциации, координатор курса английского языка МИЭФ профессор Елена Васильевна Великая.

Выбор темы доклада был связан с изменением концепции преподавания английского языка в НИУ ВШЭ и переходом от преподавания традиционных общего английского, профессионального английского и бизнес-английского  к развитию академических навыков студентов и подготовке к международному экзамену IELTS. Е.В. Великая, используя многолетний опыт работы в МИЭФ, где такая подготовка ведется в рамках программы 1 курса, провела ряд семинаров с преподавателями различных кафедр НИУ ВШЭ. В докладе были также проанализированы  трудности преподавателей  и способы их устранения.

Доклад вызвал интерес и много вопросов у преподавателей из Великобритании и других стран.