М. Никитин на Апрельской конференции НИУ ВШЭ

4 апреля руководитель магистерской программы МИЭФ Никитин Максим Игоревич выступил с почетным докладом на XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» >>

4 апреля руководитель магистерской программы МИЭФ Максим Никитин выступил c почетным докладом на XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».
Тема: "Моделирование финансовых кризисов"

С докладами на Апрельской конференции НИУ ВШЭ выступили также зам. директора МИЭФ Олег Замков,  зам. директора МИЭФ по науке Алексей Белянин, преподаватели МИЭФ: Владимир Соколов, Кирилл Букин, Анатолий Пересецкий, Ольга Кузина.

Никитин Максим Игоревич

Закончил экономический факультет МГУ в 1987 г., затем магистратуру  университета в Праге и Европейского университете во Флоренции. Получил степень PhD по экономике в Университете Питтсбурга (США) в 1999 г.

Работал в Институте экономики АН СССР в 1987-1991 г., в Центре исследований европейской интеграции Боннского университета (Германия) в 1999-2000 г, преподавал в Университете Альберты (Канада) в 2000-2005 гг. С 2005 работает в Международном институте экономики и финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ. Профессор М.И. Никитин опубликовал многочисленные работы по экономической истории России и СССР, макроэкономике, монетарной теории, экономике переходного периода, теории правовых институтов в международных и отечественных журналах, включая Journal of Comparative Economics, Journal of Money, Credit and Banking, Journal of Law, Economics and Organization, Canadian Journal of Economics, Вопросы экономики, Деньги и Кредит, Финансы СССР и др.

Видео: интервью с М.И. Никитиным во время XIV Апрельской конференции НИУ ВШЭ