• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

В МИЭФ стартует запись на летнюю программу ICEF Summer Bridge School

В МИЭФ стартует запись на летнюю программу ICEF Summer Bridge School

© iStock

Открыта регистрация на краткосрочную летнюю программу, которая пройдет в августе 2022 года и предназначена для студентов первого курса магистратуры и выпускников бакалавриата. Программа ICEF Summer Bridge School поможет подготовиться к поступлению в магистратуру МИЭФ в будущем году.

Летние курсы ICEF Summer Bridge School были подготовлены и реализованы впервые в 2021 году при поддержке магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика». Обучение продолжалось две недели, у участников была возможность выборочно посещать интересные им дисциплины.

По прохождении курсов и сдаче соответствующих экзаменов студенты ICEF Summer Bridge School получают сертификаты, которые можно приложить в портфолио при поступлении на программу «Финансовая экономика», а в качестве бонуса Центр развития карьеры МИЭФ предлагает участникам школы экспертную поддержку.

По результатам учебы студенты, которые уже поступили и только планируют подать документы на магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика» в будущем году, будут лучше адаптированы к академическому уровню и требованиях МИЭФ. В частности – глубже понимать основные теории и концепции экономики и финансов, получить базу и инструментарий для решения экономических задач, открыть для себя ресурсы и связи Вышки и МИЭФ для расширения своего академического опыта и контактов с экспертизой из индустрии.

Также летний опыт погружения в магистерскую среду дает возможность попрактиковаться в новых форматах мышления, непривычных подходах к решению различных вопросов, в понимании стратегии обучения, необходимой для успешного прохождения магистратуры МИЭФ.

Параметры программы ICEF Summer Bridge School

Даты: с 5 по 21 августа 2022 года

Длительность: 2 недели, 20 академических часов в каждом модуле

Язык: английский

Формат обучения: онлайн

Участие: бесплатное, места для заочников распределяются путем конкурсного отбора – заявку на участие можно заполнить тут.

Дедлайн подачи заявки: 31 мая 2022 года

Преподаватели:

О том, как проходило обучение в школе в прошлом году можно почитать тут.

По всем вопросам можно обращаться к координатору программы Ольге Нижевич:

Телефон: +7 495 580-89-19

Email: onizhevich@hse.ru

Ирина Валишина, студентка магистратуры МИЭФ

Ирина Валишина, студентка магистратуры МИЭФ

Я закончила бакалавриат во Всероссийской академии внешней торговли по направлению «Мировая экономика» и поступила в магистратуру МИЭФ, поскольку в будущем планирую строить карьеру в финансовом секторе. Я решила принять участие в Летней школе по нескольким причинам. Во-первых, я никогда не изучала подобные предметы на английском языке. Несмотря на то, что у меня достаточная языковая подготовка, я понимала, что начинать обучение специальных предметов сразу с сентября, без «репетиции», будет очень трудно. Во-вторых, я хотела настроиться на рабочую волну и перевести себя из режима отдыхающего в рабочий тонус.

Основная польза Летней школы для меня заключалось в том, что мы повторили и закрепили базис, который нам понадобятся для курсов в рамках всей магистерской программы. Было приятно, что преподаватели терпеливы и открыты ко всем запросам студентов, они всегда были готовы объяснить непонятный момент подробнее и не по одному разу.

Больше всего мне понравились курсы по математике и эконометрике, где я смогла разобраться в вопросах, которые не давались мне до Летней школы.