МИЭФ провел День открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика»

© iStock

Абитуриентам магистратуры рассказали, как получить преимущества при поступлении, что изменит в карьере обладание дипломом и как программе МИЭФ удается предложить идеальный баланс технических и прикладных курсов.

Осенью 2020 года программа «Финансовая экономике» вошла в топ-100 рейтингов QS Business Masters – уже не первый год качество учебного плана вместе с успехами выпускников, которые работают в финансовых структурах по всему миру, укрепляют престиж магистерского диплома МИЭФ. Она становится все более привлекательной для российских и иностранных студентов в равной мере. Все больше выпускников отмечают удачный баланс академических и прикладных компонентов программы, которой нет аналогов. Это позволяет выпускникам с успехом строить карьеру в консалтинге, IB, становится блестящими специалистами в рисках и количественной аналитике.

На встрече, посвященной знакомству абитуриентов с программой, выступили академические руководители Максим Никитин и Анна Юрко, а также координатор Ольга Нижевич. В рамках презентации они представили разные стороны обучения – от исследовательской работы до карьерной поддержки.

Выступили выпускники программы – Антон Дашкевич, вице-президент лондонского офиса J.P. Morgan, и Алиса Закирова, аналитик по фиксированным доходам в Sber CIB. Мнением об учебе поделился студент 2 курса совместной программы МИЭФ и LUISS (Италия) Андрей Лукьянов.

Ключевой частью мероприятия стало обращение Профессора ЛШЭ Кевина Шиди, академического координатора проекта LSE/ ICEF, который рассказал абитуриентам о том, почему стоит выбирать МИЭФ и какого мнения о программе международное академическое сообщество.

Профессор ЛШЭ Кевин Шиди, академический координатор проекта LSE/ ICEF

МИЭФ – это особенный институт. Он был создан Лондонской школой экономики и НИУ ВШЭ, чтобы обеспечить наибольшее соответствие образования запросам международного рынка труда на данный момент. Сотрудничество двух ведущих университетов позволяет им обоим развиваться и укреплять свой престиж, в том числе благодаря выпускникам – сейчас ЛШЭ по праву гордится выпускниками МИЭФ.

Смотреть запись