Студенты МИЭФ – призеры чемпионата по цифровизации образования

© HSE Case School

21 ноября прошел финал первого кейс-чемпионата по цифровизации образования от HSE Case School. МИЭФ на чемпионате представляли студенты бакалавриата 3 курса Дмитрий Васильев, Заур Гайлаев и Андрей Соколов, их команда Generation Z(oom) заняла третье место.

Впечатлениями от чемпионата HSE Case School поделился с нами Заур Гайлаев:

Задачей кейса оказалась разработка стратегии по развитию вымышленного университета в digital направлении на основе текущей технологической базы и ограниченных экономических ресурсов. Сказать честно, задача была не из легких! Было разработано множество классных идей, однако, чтобы создать лучшее решение кейса, мы должны были отбирать лишь самые эффективные из них.

Стоит отметить, что цифровизация оказалась крайне интересным процессом. Наша команда оценила ее актуальность в последний год, когда серьезные испытания потребовали от всего человечества наибольшей гибкости и небывалой смекалки. Хочется поблагодарить организацию HSE Case School за то, что выбрала именно эту тему для чемпионата. Держит ведь нос по ветру!
В конце концов, это мероприятие подарило нашей команде Generation Z(oom) множество незабываемых ощущений, навыки работы в команде, крепкую дружбу и классные часы apple watch по комплекту на каждого (мы заслужили).

Также приятным бонусом от организаторов является фаст-трек в Oliver Wyman, международную консалтинговую кампанию. Что сказать, приятно инвестировать свой труд в фундамент будущей карьеры.

Напоследок хотелось бы призвать всех студентов участвовать в подобных проектах и не бояться бросать вызов самому себе. Кейс чемпионат является серьезным испытанием для каждого участника. Однако именно эти испытания закаляют в нас сильных и волевых людей, которые способны ставить и достигать благородные цели.

Подробнее о чемпионате >>

Презентация команды Generation Z(oom) >>

Помимо ценных подарков наши ребята получили карьерный бонус от генерального партнера кейс-чемпионата, компании Oliver Wyman, в виде пропуска этапа числового тестирования при отборе на стажировку.

Поздравляем ребят и желаем им блестящих побед в будущем!