Как поступить в магистратуру досрочно

До 30 марта можно успеть можно подать заявку для участия в конкурсе на раннее приглашение к зачислению в магистратуру МИЭФ.

Что это такое?

С 2018 года в Вышке есть способ увеличить свои шансы на поступление. Если вы талантливый абитуриент, то можете «забронировать» себе место заранее, подав соответствующие документы, подтверждающие факт соответствия ваших заслуг и уровня магистерской программы. Заявки рассматриваются на конкурсной основе.

Как это работает?

Если вы по результатам конкурса заявок получили именное приглашение на зачисление в магистратуру, но у вас при поступлении не хватило баллов на бюджетное место, то вы благодаря приглашению зачисляетесь за счет бюджета Вышки. Усилить свою заявку Вы можете, приняв участие в Олимпиаде для студентов и выпускников «Высшая лига» по направлению Финансовая экономика.

Кто может подать заявку?

• студент бакалавриата НИУ ВШЭ;

• выпускник бакалавриата НИУ ВШЭ прошлых лет;

• студент бакалавриата других образовательных организаций;

• выпускник бакалавриата других образовательных организаций;

• выпускник специалитета, при наличии диплома «Дипломированный специалист» (прием осуществлялся до 01.01.2011 года);

Каковы сроки подачи заявки?

Документы принимаются до 30 марта 2020 года.

Что должна содержать заявка?

• резюме, мотивационное письмо, академические достижения, публикации и другие документы, которые по вашему мнению подтверждают ваши индивидуальные достижения и готовность обучаться на выбранной программе магистратуры;

• действующий международный сертификат по английскому языку;

Уточнить результат рассмотрения можно у координатора программы Icef_MScAdmissions@hse.ru

Что делать, если вы получили приглашение?

Необходимо обязательно сообщить в письменной форме направившему его лицу о принятии приглашения или отказе от него в срок, указанный в приглашении.

Если вы получили несколько именных приглашений от нескольких программ – придется выбрать только одно, направив в письменной форме ответ. На остальные программы необходимо направить письменный отказ от приглашения.

Что делать после того, как вы подтвердили принятие приглашения?

Вам необходимо подать документы одним из способов в приемную комиссию на выбранную вами программу магистратуры в установленные сроки и участвовать в конкурсе.

Если вы не получили именное приглашение – не расстраивайтесь. Просто правила проекта не позволяют пригласить более 50% кандидатов от количества бюджетных мест на программе магистратуры. Ждем вас в приемной комиссии магистратуры.