Мы рады приветствовать новых студентов магистратуры МИЭФ

Первая неделя учебы в магистратуре МИЭФ началась с организационной встречи с академическим руководителем программы, заместителем директора МИЭФ Максимом Никитиным и учебным офисом программы «Финансовая экономика». С приветственным словом к первокурсникам обратились директор МИЭФ Сергей Яковлев и заместитель директора МИЭФ Олег Замков. Также студентам было предложено краткое знакомство с карьерным центром МИЭФ и его координатором Антоном Новиковым. Напутственные слова первокурсникам дали и студенты второго курса Виктор Бобров, Дарья Котельникова и Никита Герман. В рамках свободного общения студенты поделились своим опытом обучения на программе и дали ценные советы.

Максим Игоревич представил учебный план программы магистратуры и рассказал о графике учебного процесса, системе оценивания, экзаменах с внешним контролем, курсах по выбору, факультативах и подготовке исследовательской работы. Олег Олегович пригласил студентов к активному участию в академической и социальной жизни МИЭФ, рассказал о научном семинаре МИЭФ, конференции МИЭФ по прикладной экономике и ежегодной конференции по финансовой экономике.

Первый учебный день был насыщен событиями, помимо занятий и организационной встречи у студентов была возможность принять участие в открытии обновленного комплекса Вышки на Покровском бульваре, куда МИЭФ вернулся в августе этого года.

Всего в рамках приемной кампании 2019 года на первый курс магистратуры поступили 56 студентов из России, Италии, Ирана, Колумбии, Южной Кореи, Индии, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана и Киргизии.

Мы желаем нашим студентам отличного старта в новом учебном году и успехов в учебе.