Он говорил "Добрый утро" и рассказывал про ‘guys that spoil all the party'

С 15 по 20 ноября 2010 профессор Лондонской школы экономики Михаил Зервос в рамках своего рабочего визита в МИЭФ прочитал курс лекций по стохастической математике для студентов 1 курса магистратуры “Финансовая экономика”.

Прочитанная программа была весьма объемной и основательной, особенно для такого короткого срока. Сейчас потребуется какое-то время, чтобы весь этот материал улегся в головах у студентов. В целом, курс прошел весьма позитивно и насыщено! Следующий этап – осмысление материала и приложение его на практике.

Научные интересы профессора М. Зервоса включают стохастический анализ, стохастическую оптимизацию, проблемы оптимального управления, оценку инвестиционных решений, инвестирование в реальные опционы, опционы американского типа, ценообразование деривативов на несовершенных рынках и погодные опционы. В рамках его визита в четверг 18 ноября состоялся научно-исследовательский семинар МИЭФ, где он выступил с докладом из области инвестиционных решений 'Buy-low and sell-high investment strategies’.

Проф. Зервос со студентами магистратуры МИЭФ