• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Студент магистратуры МИЭФ получил премию НИУ ВШЭ в номинации «Серебряный птенец»

27 ноября состоялась церемония награждения лауреатов премии «Золотая Вышка».

«Золотая Вышка», главная премия университета вручается преподавателям, студентам, сотрудникам, выпускникам Высшей школы экономики за успехи и достижения в профессиональной сфере с 2001 года. Выдвигают кандидатов на премию и определяют победителей сами сотрудники университета.

Из 155 претендентов на премию в номинации «Серебряный птенец» жюри определило 21 лауреата. Сергей Филясов, студент 2 курса магистратуры МИЭФ, вошел в число лауреатов конкурса и получил премию.

Жюри предстоял непростой выбор, так как в нынешнем году премия в этой номинации вручалась не только студентам, учащимся Лицея и школ Распределенного лицея НИУ ВШЭ, но и аспирантам НИУ ВШЭ за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию.

Сергей Филясов окончил бакалаврскую программу по экономике в Нижегородском филиале Вышки и поступил в магистратуру МИЭФ в 2017 году. За время своей учебы в магистратуре успел проявить высокую эрудицию, уникальную работоспособность, целеустремленность, отзывчивость и заслужить уважение среди одногруппников и профессоров МИЭФ.

Заместитель директора МИЭФ и академический руководитель программы магистратуры «Финансовая экономика» профессор М.И. Никитин, преподаватели МИЭФ Фабиан Слонимчик и Анна Юрко и профессор РЭШ Хосни Зоаби предложили кандидатуру Сергея Филясова на премию «Золотая Вышка»:

«Сергей Филясов досрочно поступил на магистерскую программу МИЭФ НИУ ВШЭ, получив диплом первой степени на олимпиаде НИУ ВШЭ по профилю «Финансовая экономика». Учась в магистратуре, он неизменно был первым в текущем и в кумулятивном рейтинге, имея отличные оценки по всем предметам. Сергей успешно совмещает учебу с ведением семинарских занятий в МИЭФ. Учась в магистратуре, Сергей начал работу над новыми научными проектами, имеющими публикационный потенциал в ведущих международных реферируемых журналах. В отличие от многих экономистов, в том числе всемирно известных, занимающихся либо только эмпирическими исследованиями, либо чисто теоретическими, Сергей – «универсал». Он развивает математические модели, решает их численными методами, но при этом много работает с реальными данными».

Кандидатуру Сергея поддержали коллеги из Нижегородского филиала Высшей школы экономики: «Сергей - один из лучших выпускников бакалавриата факультета экономики в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Приятно наблюдать за успехами и достижениями Сергея в магистратуре, так держать! На мой взгляд, достойный кандидат!» - М.А. Штефан, декан факультета экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

Сергей Филясов твердо планирует академическую карьеру после окончания магистратуры.

Поздравляем Сергея с наградой и желаем дальнейших достижений в академической карьере!