Первокурсники МИЭФ на первой международной олимпиаде школьников по экономике

Подведены итоги первой Международной олимпиады школьников по экономике, проходившей с 15 по 21 сентября в Москве.

В олимпиаде приняли участие 65 школьников и недавних выпускников школ — победителей соревнований национального уровня. Они представляли 13 стран. В состав жюри вошли представители России, Испании, Австрии, Швейцарии и Португалии. Соревнования включали три этапа, каждый со своей темой: экономика, финансовая грамотность и решение бизнес-кейса. Первые два этапа имели индивидуальный зачет, на последнем этапе участники работали в командах.

Команда России, в которую входили победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по экономике, выпускники Вечерней школы МИЭФ Милена Киракосян, Нил Шерифф, Александр Шиваров (уже ставшие первокурсниками МИЭФ) и 11-классница Анна Ооржак, заняла второе место. В личном зачете серебряную медаль получила Анна Ооржак, а бронзовую - Александр Шиваров.

Поздравляем ребят с успехом и желаем новых достижений!