Студент магистратуры МИЭФ - победитель первой студенческой олимпиады ВШЭ по теории игр

Прошла первая студенческая олимпиада ВШЭ по теории игр, организованная Кадровым резервом Вышки. В ней приняли участие полторы сотни бакалавров и магистров из 17 российских вузов и одна школьница из Москвы.

Первая студенческая олимпиада по теории игр проходила в два этапа. В первом открытом региональном этапе приняли участие 94 бакалавра и 61 магистр из 17 университетов России, а также единственная ученица школы Москвы. Написать работу по теории игр (6 задач) можно было на четырех площадках Вышки в Москве, Перми, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, а также в Новосибирском государственном университете. В финал, который проходил в Москве, вышли по 2 человека из каждого региона (у бакалавров) и по 1 человеку (у магистров), и лучшие среди оставшихся в общем зачете.

Студент 1 курса магистратуры МИЭФ Егор Наздрюхин занял 1 место в зачете «магистр».

«Задания олимпиады были сложными, но интересными, — говорит Егор. — Для того чтобы победить, необходимо включать смекалку, многие задания были с «хитринкой», которая делает обычный метод решения неприемлемым. Главное здесь — поймать идею. Советую будущим участникам учить не только теорию, но и подключать творчество, решая нестандартные задачи».

Поздравляем Егора и желаем дальнейших побед!

Новость на портале ВШЭ >>