Летняя городская школа от ICEF Evening School

С 3 по 16 июля в МИЭФ НИУ ВШЭ состоялась Летняя городская школа от ICEF Evening School, цель которой была показать школьникам жизнь экономистов и финансистов изнутри. В программе приняли участие 30 человек (отобранных преподавателями вечерней школы) – среди них школьники 9-11 классов и абитуриенты.

Ребята посещали лекции и семинары по ведущим экономическим и финансовым предметам, профориентационные лекции, участвовали в бизнес играх, экономическом квесте, управленческих поединках, слушали об историях успеха выпускников МИЭФ и антикейсах студентов других факультетов.

Со школьниками общались заместитель директора МИЭФ А.В. Белянин, преподаватели, студенты и выпускники института.

Согласно проведенному в конце занятий опросу, формат школы участникам понравился, особенно отмечали удачный формат проведения (практика, рассказы от выпускников), профориентацонный элемент («покрыли почти все профессии и смогли помочь определиться с выбором пути в экономике») и пользу тренингов («помогли приобрести навыки, которым не учат в школе»).