МИЭФ на VI Международной универсиаде по эконометрике

Студенты бакалаврской программы МИЭФ традиционно успешно выступают на Международной универсиаде по эконометрике.

1 тур универсиады в этом году проходил в новом формате: online, без ограничений числа участников от каждого университета или программы и без ограничения численного состава команды на заключительном туре.

В заключительный тур универсиады вошли 117 человек, показавших наивысшие результаты на первом туре. Как всегда, основное соперничество идет между командой хозяев (Экономический факультет МГУ им. Ломоносова) и несколькими командами факультетов, филиалов и образовательных программ НИУ ВШЭ (МИЭФ, "Экономика", "Экономика и статистика", и другие).

22 студента МИЭФ вошли в число лучших по результатам 1 тура и будут бороться за победу в заключительном туре 29 апреля. Они составят самую многочисленную команду НИУ ВШЭ. В заключительном туре примут участие также 17 студентов программ "Экономика" и "Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ", 12 студентов программы "Экономика и статистика" Факультета экономических наук, 8 студентов Санкт-Петербургского филиала и 1 студент из Нижегородского филиала НИУ ВШЭ. Их основными соперниками станут представители команды хозяев – Экономического факультета МГУ им. Ломоносова, от которой в заключительный тур прошли 29 человек. Во втором туре также примут участие представители СПБГУ, РАНХиГС, РЭУ им. Плеханова, представители Белорусского, Башкирского, Оренбургского, Челябинского университетов. Студенты других команд не смогли преодолеть барьер первого тура.