Первая Олимпиада МИЭФ для школьников

4 апреля в МИЭФ состоялась первая открытая Олимпиада вечерней школы МИЭФ (ICEF Evening School). В Олимпиаде приняли участие 60 человек из 15 городов России, от Благовещенска и Уфы до Волгограда и Нижнего Новгорода.

10 волонтеров помогали в течение дня, 8 преподавателей Вечерней школы МИЭФ, победители и призеры всероссийской олимпиады школьников составляли и проверяли задачи.

Организатор ICEF Evening School, выпускница и преподаватель МИЭФ Алина Мяло в рамках олимпиады провела также презентацию о различных сфер экономики и финансов и игру «Почувствуй себя трейдером». С мастер-классом на тему «Отношение к риску и способы его измерения. Подход экономиста» выступил доцент МИЭФ, зав.лабораторией экспериментальной экономики НИУ ВШЭ Алексей Владимирович Белянин.

Заместитель директора МИЭФ Олег Олегович Замков вручил награды победителям.

Результаты Олимпиады опубликованы на сайте >>.

Победители и призеры:
9-10 класс:
Победитель - Милена Киракосян
Призеры - Екатерина Архипова и Кирилл Погожев.

11 класс:
Победитель - Анастасия Таратутенко
Призеры - Анастасия Соченко и Анна Никитина.

Поздравляем ребят и желаем им победы на Заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по экономике!