Визит профессора Тофика Самдани в МИЭФ

7-9 декабря МИЭФ посетил профессор Тофик Самдани. Профессор Самдани провел практический мини-курс по эмпирическим корпоративным финансам для студентов магистратуры МИЭФ, который был весьма полезен всем, кто занимается эмпирическими финансовыми исследованиями. Тема курса: “Endogeneity in Empirical Corporate Finance”.

Профессор Самдани получил степень PhD в Сорбонне (Universite Paris I Pantheon-Sorbonne) в 2010 г. Он преподавал в бизнес-школах EDHEC и IESEG во Франции, а также в Университете им. Джорджа Вашингтона (George Washington University) в Вашингтоне.

Лекции Тофика Самдани вызвали большой интерес у студентов: мини-курс посетили большое количество человек, в конце задавалось много вопросов. На каждом семинаре студенты выполняли тест. Тестирование прошли успешно.