Посвящение первокурсников магистратуры в студенты

15 сентября состоялось традиционное мероприятие Посвящения в студенты первокурсников магистерской программы «Финансовая экономика», ежегодно организуемое силами магистров второго курса. Ребятам пришлось проявить смекалку, продемонстрировать эрудицию и наладить командную работу в кратчайшие сроки, чтобы найти выход из аудиторий, которые на время стали местом проведения непростых квестов. Пройдя пять испытаний, студенты не словом, а делом доказали, что готовы к учебе в магистратуре МИЭФ!

Вторая часть мероприятия позволила студентам и профессорам познакомиться поближе. Прослушав презентации, они узнали, кто из первокурсников говорит на адыгейском язык, работал волонтёром от ООН во Внутренней Монголии, а также в 8 лет сыграл в шашки с Андреем Малаховым. Старший курс в свою очередь поделился опытом учебы в магистратуре и внеучебной деятельности за этот год, представил свое видение профессоров МИЭФ во время необычной презентации в стиле «Звездных войн». Вечер закончился неформальным общением, где студенты могли задать любые вопросы, развеять последние сомнения или попросить совета у старшего курса.