Международный институт экономики и финансов

День первокурсника МИЭФ (бакалавриат)

31 августа у новых студентов бакалавриата МИЭФ состоялся День первокурсника. На мероприятии ребята получили «почемучник МИЭФ», узнали расписание занятий и другую важную и полезную информацию об учебном процессе. И самое главное - познакомились со своими будущими сокурсниками и администрацией института МИЭФ.

Со вступительным словом перед студентами выступил директор МИЭФ Сергей Яковлев. Он отметил, что для успешного построения карьеры или продолжения обучения на магистерских и PhD программах студентам необходим хороший диплом, а для этого нужно усердно учиться. За четыре года обучения студенты должны определиться с направлением своей будущей карьеры, и МИЭФ помогает сделать этот выбор. На факультете работает свой карьерный центр, который организует презентации, мастер-классы и факультативы от компаний. Посещение таких мероприятий, общение с сотрудниками компаний, которые часто оказываются выпускниками МИЭФ, помогает ребятам определиться со сферой своих профессиональных интересов. Для тех, кто заинтересован в академической карьере, в МИЭФ работает программа повышенной интеллектуальной нагрузки ICEF Academia. На дне первокурсника программу представил ее академический руководитель доцент МИЭФ Дмитрий Макаров. Дмитрий рассказал ребятам о плюсах увлекательной жизни ученого и пригласил всех ребят попробовать свои силы в программе ICEF Academia. Это интегрированная программа повышенной академической нагрузки, наставничества и академического руководства, состоящая из двух последовательных компонентов: учебного и научно-исследовательского. На младших курсах ее участники посещают дополнительные лекции и семинарские занятия повышенной сложности по курсам основной программы и курсам развития профессиональных навыков. Студенты старших курсов больше времени посвящают научно-исследовательской работе под руководством одного из штатных преподавателей МИЭФ, обладающих степенью PhD. В этом году пять выпускников этой программы поступили на престижные PhD программы в лучших американских университетах.

Директор МИЭФ также отметил, что для того, чтобы быть успешным, недостаточно только хорошего диплома – необходимо развивать «мягкие навыки», общаться, принимать активное участие в студенческой жизни.

Поздравить студентов с новым учебным годом также пришли заместитель директора МИЭФ по академическим вопросам Олег Замков, начальник учебной части Алевтина Костина, а также другие сотрудники администрации.

МИЭФ еще раз поздравляет всех первокурсников с поступлением и желает всем успехов в учебе!