Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: (+7495) 580-89-19

Как добраться >>

Студенты МИЭФ за рубежом

Благодаря различным программам обмена студенты МИЭФ имеют возможность проходить обучение в зарубежных университетах. В 2015 году трое студентов бакалавриата и трое студентов магистратуры поехали на учебу в престижные европейские ВУЗы.

Студенты 2 курса магистратуры поехали учиться за границу на весь учебный год. Ольга Гусева отправилась в Университет Санкт-Галлена, Виктория Петрова – во Франкфуртский университет имени Гете, а Нурлан Усеналиев – в Центрально-Европейский университет. По итогам обучения за рубежом и завершения программы в МИЭФ все трое получат два диплома магистра: российский диплом НИУ ВШЭ и диплом зарубежного университета.

С учетом графика и особенностей программы двойных дипломов в МИЭФ для международной мобильности бакалавров наиболее удобен первый семестр 3 курса и летний период. Студентка 3 курса бакалавриата Анастасия Хохлова только что вернулась из Тилбургского университета, с которым МИЭФ успешно сотрудничает уже на протяжении нескольких лет. А студенты 3 курса бакалавриата Юлия Кульматицкая и Илья Шульман обучались в Университете Билги в Стамбуле, который также является Уполномоченным центром Лондонского университета (ЛУ) и одним из нескольких университетов в мире, успешно реализующих, как и МИЭФ НИУ ВШЭ, программу двух дипломов бакалавра в области экономики с ЛУ.

В летний период ежегодно 15-20 студентов бакалавриата и магистратуры МИЭФ участвуют в программах Летней школы в Лондонской Школе Экономики и других ведущих зарубежных университетах, в том числе лучшие студенты по рейтингу и победители программы ICEF Academia – за счет МИЭФ.