Семинар по поиску стажировок

16 ноября начался цикл семинаров Центра карьеры МИЭФ на тему поиска работы и прохождения отбора в компании. Первый семинар был посвящен поиску стажировок, и его посетили более 100 студентов МИЭФ. Семинар провела Полина Белобородова, менеджер Центра карьеры МИЭФ. Студенты узнали о том, из каких этапов состоит процесс отбора в компании, какие существуют стратегии поиска вакансий и зачем заводить профиль на LinkedIn уже на втором курсе бакалавриата.

Дальнейшие семинары будут посвящены:

· Составлению резюме и сопроводительного письма

· Прохождению интервью

· Управлению личным брендом

· Решению тестов на логические и математические способности (семинар проведут специалисты компании SHL)

· Прохождению центра оценки (семинар проведут специалисты Citibank)

По итогам семинаров студенты будут готовы к поиску летней стажировки и прохождению всех этапов отбора в компании. МИЭФ способствует прохождению стажировок в свободное от учебы время. Около половины студентов проходят свою первую стажировку уже на втором курсе и к окончанию обучения успевают поработать в двух-трех компаниях.