Встреча студентов программы ARDP с преподавателями МИЭФ

2 ноября прошла встреча студентов Advanced Research and Doctoral Placement Programme (ARDP) с преподавателями МИЭФ – будущими научными руководителями ребят. Всего присутствовало 29 студентов бакалавриата и магистратуры.

Цель программы ARDP – помочь ребятам, заинтересованным в научно-исследовательской деятельности и академической карьере. Большинство участников программы собираются поступать на PhD, и эта программа должна позволить им успешно справиться с этой задачей.

В начале программы с приветственными речами выступали: директор ARDP программы Удара Пейрис, председатель Research Council Алексей Эрикович Булатов, заместители директора МИЭФ Олег Олегович Замков и Алексей Владимирович Белянин, администратор программы ARDP Ольга Игоревна Нечаева. Дирекция и сотрудники МИЭФ поздравили студентов с выбором такого сложного, но увлекательного пути в жизни и пожелали успехов в их дальнейшей исследовательской деятельности.

Затем перед ребятами выступили преподаватели, каждый немного рассказывал о сферах своих научных интересов и приглашал студентов поработать с ним, если их интересы сходятся.

Далее ребятам предложили групповое задание speed networking – студентов поделили на группы и попросили поработать в парах, задавая вопросы о своих исследовательских интересах и ожиданиях от программы. При этом каждые 5 минут они должны были менять пару. Наконец, представитель каждой группы резюмировал перед всеми, что нового они узнали.

В конце студенты делились по группам согласно исследовательским интересам: macro, micro/management, applied economics, behavioral economics, econometrics, finance theory, empirical finance. При этом, в каждой группе был 1 преподаватель, который направлял студентов и помогал обсудить их идеи.