Международный институт экономики и финансов

Посвящение в студенты магистратуры

8 октября состоялось посвящение в студенты магистратуры МИЭФ, на котором первокурсники получили три главных совета от второкурсников.

Учиться в магистратуре МИЭФ довольно трудно - об этом студенты знают не понаслышке. А ведь жизнь первокурсника состоит не только из лекций, домашних работ и экзаменов - надо еще и стажировку на лето найти, подготовиться к собеседованиям, поучаствовать в кейс-турнирах, сдать экзамены для поступления в аспирантуру…, а еще успевать жить и общаться с друзьями - нужно для всего найти время, проявить свой ум и находчивость.

Как это сделать? Во время посвящения магистры 2 курса МИЭФ решили не советом, а делом показать, как справляться со всеми трудностями. В этом году, чтобы быть посвященным в студенты МИЭФ недостаточно было сдать контрольную по интенсиву по математике, второкурсники приготовили квест для новых студентов, а потом - краткий рассказ о себе и преподавателях МИЭФ. За встречу ребята получили три главных совета:

Ищите нетривиальные решения

Будьте первыми

И что бы ни случилось, относитесь ко всему с юмором

Анна Сивкова, специально для МИЭФ НИУ ВШЭ

Фотографии здесь >>>