• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости Карьерного Центра МИЭФ

1) 28 cентября в МИЭФ состоялась гостевая лекция на тему: «Quantification of risk in financial markets and real economies after China’s Black Monday». Спикер - Ranjeet Guptara, профессионал в области управления активами, в настоящее время портфельный управляющий Cantab Asset Management (Кембридж), до этого работал в UBS, Credit Suisse и Deutsche Pfandbriefbank в Швейцарии и Великобритании.

Ranjeet Guptara рассказал, как кризис на фондовом рынке Китая в 2015 году повлиял на другие финансовые рынки и экономики (как развитых, так и развивающихся стран), а также как в связи с этим должен измениться подход к управлению рисками. 

2) В МИЭФ состоялся запуск факультативов от компаний Deloitte и MCKinsey

29 сентября прошло первое занятие факультатива «Теория и практика налогообложения, учета и аудита» от компании «Делойт» для студентов 3 и 4 курса МИЭФ. Андрей Седов из Департамента аудита и Павел Балашов из Департамента консультирования по налогообложению и праву рассказали студентам о компании: отраслевой специализации, клиентах, карьере, а также о своем факультативе. Всем студентам, сдавшим зачет, будет предложена упрощенная процедура прохождения всех этапов тестирования и собеседований на работу в «Делойте». Лучшим студентам будет предложена практика на 1-3 месяца. Всем сдавшим зачет будут выданы сертификаты о прохождении курса

30 сентября компания McKinsey & Company провела презентацию факультатива "Introduction to consulting". Посещение факультатива McKinsey & Company поможет студентам и выпускникам МИЭФ сформировать общее представление и найти ответы на интересующие вопросы о работе в консалтинге, вникнуть во все аспекты профессии. Слушатели курса смогут принять участие в уникальных отраслевых лекциях и в решении реальных кейсов. Всем студентам, которые посетили более 90% занятий, компания сможет выдать сертификат McKinsey. 10% самых активных студентов смогут пройти упрощенный процесс отбора на стажировки в компанию.

3) 5 октября в МИЭФ прошла встреча студентов с выпускниками бакалавриата МИЭФ 2008 года Владимиром Рябченко и Федором Новиковым.

Владимир рассказал об учебе и поиске работы в Великобритании. После окончания МИЭФ Владимир учился в Оксфорде по программе MSc in Financial Economics, затем устроился на работу на трейдинг деск в Commerzbank в Лондоне. Сейчас консультирует фонды прямых инвестиций (private equity) по деривативам в компании Chatham Financial.

Федор закончил МИЭФ в 2008, после чего поступил в магистратуру New York University по городскому развитию (Master Urban Planning).Работал в команде Bill De Blasio, затем преподавал в Институте Стрелка и Департаменте культуры, занимая реконструкцией парков. С 2014 года создал компанию по строительной роботехнике в США, живет и работает в Нью-Йорке.

4) 5 октября в МИЭФ прошла первая лекция из цикла: “Inroduction to Capital Markets: raising debt and equity by Russian companies on MICEX, LSE and via private placements” от Антона Малькова (Head of Capital Markets, Sberbank CIB).

На первой обзорной лекции были освещены следующие вопросы: структура и типология рынков капитала в России и мире, основные типы сделок, обзор ключевых участников рынка, инфраструктура рынков первичного и вторичного размещения акций и облигаций, secondary and primary markets, high-level typology of deals (ECM&DCM).