Студенты МИЭФ показали лучшие результаты на экзаменах APT за последние 5 лет!

Для зачисления на программу Лондонского университета студенты 1 курса МИЭФ сдают международные экзамены APT (Advanced Placement Tests) по 4 предметам: микроэкономике, макроэкономике, математическому анализу и статистике. В этом году студенты 1 курса показали на экзаменах АРТ лучшие результаты за последние 5 лет по всем предметам. Общий средний балл превысил 4 из 5, а средний балл по Математическому анализу составил 4,4! При этом 52 студента МИЭФ получили максимально возможный балл - 5 по всем четырем предметам, - такого числа "круглых отличников" раньше не было. На программу Лондонского университета будет зачислено почти 90% всех поступивших на 1-й курс студентов – и это отличный результат.

Студенты в этом году показали также высокие результаты по английскому языку: более 96% студентов сдали экзамен IELTS на проходные для Лондонского университета баллы, а по части reading студенты показали самый высокий средний балл за весь период существования МИЭФ! Общий средний результат также оказался одним из самых высоких.

Поздравляем студентов с этим достижением и желаем им дальнейших успехов в учебе!