Алексей Белянин рассказал, как играть в экономические игры

Во второй день олимпиады, 12 апреля, в Вороново приехал Алексей Белянин, доцент и заместитель директора МИЭФ, заведующий лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики. Он рассказал руководителям делегаций о том, как учить школьников экономике через игры.

Кроме обсуждения главной темы, Алексей Белянин говорил о том, что экономике как школьному предмету нужны концептуальные изменения. Преподаватели должны решить для себя вопросы: чему учить, какие ценности прививать школьникам. А ученикам нужно дать возможность на собственном опыте понять, как соотносятся экономическая теория и реальное экономическое поведение.

В подробной презентации Алексей Белянин привел примеры экономических игр и объяснил их правила. О впечатлениях от встречи и о том, как эти игры можно использовать на уроках, мы спросили у руководителей делегаций.

Скачать презентацию Алексея Белянина

Текст: Екатерина Дмитриева