Сборная МИЭФ стала победителем российского этапа CFA Institute Research Challenge 2014-2015

10 марта в Москве в офисе Московской Биржи завершился локальный этап ежегодного конкурса студенческих команд по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge 2014-2015. В российский финал вышли четыре команды: МГУ, НИУ ВШЭ, РЭШ и Финансового университета. Студенты магистратуры МИЭФ завоевали для ВШЭ первое место!

CFA Institute — международная организация, объединяющая несколько десятков тысяч финансовых специалистов по всему миру. В ежегодном соревновании CFA Institute Research Challenge принимают участие команды из сотен ведущих университетов мира, в которых реализуются программы подготовки бакалавров и магистров в области экономики и финансов. Перед студентами стоит задача подготовить исследование с подробным анализом деятельности некоей компании и рассчитать ее стоимость.

В этом году победителем была признана команда НИУ ВШЭ, которая была представлена студентами магистерской программы "Финансовая экономика" Международного института экономики и финансов в лице Анастасии и Анны Тихоновых, Ксении Кушнер и Сурена Аваняна. Ребята будут представлять Россию на региональном этапе конкурса CFA Institute Research Challenge 2014-2015 для стран Европы, Ближнего Востока и Африки, который пройдет в Амстердаме в начале апреля 2015 года.

МИЭФ гордится своими студентами и желает им дальнейших побед!

Новость на портале ВШЭ >>
Интервью со студентами магистратуры МИЭФ для портала ВШЭ >>