Четвертое заседание Международного академического экспертного совета МИЭФ.ЛШЭ

8 декабря 2014 года в Лондоне состоялось очередное (четвертое) заседание Международного академического экспертного совета МИЭФ.ЛШЭ (МАЭС).

На заседании присутствовали: Ричард Джекман (ЛШЭ), Джанет Хартли (ЛШЭ), Кристиан Джуллиард (ЛШЭ), Димитриос Цомокос (Оксфордский университет), Юлия Швец (Кембриджский университет), первый проректор ВШЭ Вадим Валерьевич Радаев, директор МИЭФ Сергей Михайлович Яковлев, заместитель директора по академическим вопросам Олег Олегович Замков, преподаватели МИЭФ Алексей Эрикович Булатов и Максим Игоревич Никитин.

На заседании МАЭС ежегодно обсуждаются мероприятия по реализации плана развития МИЭФ, формулируются новые стратегические цели
института. Совет отметил значительный прогресс МИЭФ в области исследований и публикаций, в развитии и реализации образовательных программ, дальнейшего трудоустройства и обучения выпускников и формирования международного преподавательского состава. На заседании также обсуждались дальнейшие стратегии развития МИЭФ на пути к академическому превосходству (academic excellence): набор и продвижение преподавательского состава, исследования и публикации в ведущих журналах, образовательные программы, поддержка в дальнейшем трудоустройстве или обучении выпускников.