Лекция профессора ЛШЭ Р. Джекмана в Европейском университете в Санкт-Петербурге

26 июня директор проекта МИЭФ со стороны Лондонской школы экономики (ЛШЭ) профессор Ричард Джеман выступил с лекцией в Европейском университете в Санкт-Петербурге >>

26 июня 2013 в Европейском университете в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) состоялась лекция директора проекта МИЭФ со стороны Лондонской школы экономики (ЛШЭ) профессора Ричарда Джекмана, одного из крупнейших специалистов в мире по проблемам рынка труда.
Тема лекции: "European Unemployment in the Aftermath of the Crisis".

Ричард Джекман, который является одним из авторов классического бестселлера "Unemployment: Macroeconomic Performance And The Labour Market", обсудил со студентами и выпускниками ЕУСПб ситуацию с потерей рабочих мест и миграцией рабочей силы в Европе после финансового кризиса 2008 года, а также кризиса евро. Лекция профессора не оставила никого равнодушным. Студенты и выпускники живо реагировали на теоретические «тонкости» темы и ее практическую значимость и задавали многочисленные вопросы.