«Дефицита тем для исследований не бывает»: видеоинтервью с профессором финансов МИЭФ Винсентом Фардо

В рамках подкаста ICEF Talks Винсент рассказал об учебе в ЛШЭ, личных причинах выбора PhD-программы и темах, которые он разрабатывает в научных статьях. Также речь шла о том, случается ли у исследователей ли кризис идей, о важности развития интуиции у «технарей» и о том, как сделать со студентом качественное исследование даже в том случае, когда тот выбирает модную тему криптовалют.

МИЭФ объявляет конкурс:

В комментариях к этому видео можно написать свою историю о том, как экономика и/или финансы помогли вам в реальной жизни, в конце сообщения нужно поставить хештег #миэф.

Мы выберем 3 истории, их авторы получат один из трех призов от МИЭФ:

• встречу с выпускником (это возможность узнать интересные подробности об обучении),
  • консультацию с Центром карьеры МИЭФ,
  • участие в Летней школе МИЭФ для школьников.

Конкурс проходит до 31 мая 2023 года.