Знакомьтесь, новый преподаватель МИЭФ со степенью PhD

Александр Усвицкий

МИЭФ продолжает набор преподавателей с подтвержденной международной квалификацией (PhD). С сентября 2023 года в МИЭФ начнет преподавать Александр Усвицкий, выпускник бакалавриата МИЭФ 2013 года и Университета штата Флориды 2020 года.

Александр Усвицкий получил степень PhD по экономике в Университете штата Флорида (США). В 2014-2018 годах Александр занимался экономическими исследованиями в качестве стипендианта Эвелин и Джона Бау. В 2017 году Университет штата Флорида наградил его премией Ирвина и Пегги Собел как выдающегося аспиранта в области экономики.

Главными сферами научных интересов Александра являются Экспериментальная/ Поведенческая экономика и Теория игр. Он создает теоретические модели и проводит лабораторные исследования для тестирования гипотез, которые выдвигаются на основе созданных моделей и поведенческих подходов – этот тип исследований получил оценку в виде нескольких Нобелевских премий по экономике (1994, 2002, 2017). Более узким исследовательским интересом Александра является изучение процесса адаптации и динамики человеческого поведения в связи с получением информации и опыта, а также в связи с систематическими изменениями в окружающей среде, результатами случайных процессов и действиями других людей.

В 2020 году Александр присоединился к команде Школы перспективных исследований (SAS) Тюменского государственного университета, где занимается курированием бакалаврской программы по экономике. Александр также открыл и руководит новой лабораторией экономических исследований SAS/LABS. Помимо экономических исследований, Александр участвует в междисциплинарных исследовательских проектах, связанных с сознанием, разумом и искусственным интеллектом.

В МИЭФ Александр будет преподавать на магистерской программе «Финансовая экономика» часть курса по микроэкономической теории, раздел по Теории игр.