Иногородние студенты магистратуры МИЭФ будут получать стипендию

© НИУ ВШЭ

С 2021 года студентам магистратуры не предоставляется место в общежитии, в связи с этим в МИЭФ была разработана и поддержана Ученым советом НИУ ВШЭ система поддержки студентов с помощью стипендии. Выплата даст возможность большей гибкости в поиске вариантов жилья, на стипендию смогут претендовать студенты, поступившие на программу в 2022 году.

Выплата стипендии направлена на привлечение наиболее подготовленных и мотивированных студентов и обеспечение высокого качества образования среди иногородних и иностранных студентов с наилучшей академической успеваемостью, начиная с результатов вступительных испытаний. В прошлом году такие выплаты получили 8 иногородних студентов магистратуры НИУ ВШЭ.

Стипендии могут быть назначены на конкурсной основе в рамках обучения на 1 курсе программы по решению Стипендиальной комиссии МИЭФ иногородним студентам (в том числе иностранным), показавшим хорошие результаты на вступительных испытаниях. Выплата стипендии продолжается, если по итогам первого курса получатели стипендии входят в топ-5 студенческого рейтинга.

Для участия в конкурсе на получение стипендии студенту необходимо предоставить заявление до 5 сентября 2022 года. Комиссия рассматривает заявления и утверждает список кандидатов на назначение стипендии до 5 октября 2022 года. Стипендии получают первые 10 студентов Стипендиального рейтинга из числа подавших заявление.

На стипендию могут претендовать медалисты, победители и призеры олимпиад и конкурсов, а также студенты, поступившие в магистратуру МИЭФ по конкурсу портфолио.