Стипендиаты "Альфа-шанс" 2012

Поздравляем студентов МИЭФ, получивших стипендию программы «Альфа-Шанс». В этом году за право стать участниками программы «Альфа-шанс» боролись 118 студентов первого курса разных факультетов НИУ ВШЭ >>

Ежегодно, начиная с 2008 года, ОАО "Альфа-Банк" предоставляет 20 студентам НИУ ВШЭ именную стипендию в размере 10 000 рублей ежемесячно сроком на два учебных года. Претендентами на именную стипендию "Альфа-Шанс" могут быть первокурсники из регионов Российской Федерации (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), являющиеся победителями или призерами заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников и победителями (Диплом 1 степени) межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ.

В этом году за право стать участниками программы «Альфа-шанс» боролись 118 студентов первого курса разных факультетов НИУ ВШЭ. Читать статью на сайте ВШЭ >>

Cтипендиатами программы «Альфа-Шанс» 2012 стали cразу 4 студента первого курса МИЭФ:

Казанцев Дмитрий Игоревич
Шипхинеев Максар Аркадьевич
Щупко Илья Сергеевич
Юровских Артур Александрович

Илья Щупко: В олимпиадах по математике участвовал с класса пятого. Усиленно стал заниматься экономикой в 11 классе, чтобы
выйти на Всероссийскую олимпиаду, хотел поступить в Высшую школу экономики. Вышка, на мой взгляд, дает лучшие возможности для продвижения. Я планирую заниматься бизнесом, и стипендию хочу вложить в какое-нибудь дело.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов  в учебе!