• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

МИЭФ принял участие в конференции EMFSS Open House 2022

Ежегодно Лондонский университет (ЛУ) и Лондонская школа экономики (ЛШЭ) подводят итоги работы международной программы в области экономики, менеджмента, финансов и общественных наук (EMFSS) в рамках конференции Open House. В 2020-2022 конференция проходит онлайн в виде серии вебинаров и панельных дискуссий среди представителей образовательных центров из стран, где реализуется программа двойных дипломов с Лондонским университетом.

МИЭФ принял участие в конференции EMFSS Open House 2022

EMFSS

В течение двух дней 2-3 марта проходили онлайн-мероприятия EMFSS Open House 2022, где обсуждались направления развития программ EMFSS, работа с абитуриентами, сотрудничество университетов, вопросы организации международных экзаменов. В этом году ЛУ подготовил цикл фильмов по различным аспектам реализации и развития международных программ, которые были направлены в образовательные центры, в том числе и в МИЭФ.  Конференция открылась  сессией вопросов и ответов по затронутым в серии фильмов вопросам, где  были даны ответы на возникшие у Учебных центров вопросы по различным направлениям работы программ EMFSS, в частности – по поддержке международного сотрудничества и продуктивности совместной работы.
 

ЛУ на сессии представляли:

- Франческо Нава, академический директор международной программы в ЛШЭ

- Джеймс Абди, заместитель академического директора международной программы

- Элизабет Айткен, директор дополнительных программ ЛШЭ

- Рассел Брукс, заместитель директора по программам высшего образования и онлайн-обучению

- Оливер Трамбл, руководитель по развитию международных программ ЛШЭ

- Джеки Доус, руководитель отдела по оценке и качеству международных программ

- Майкл Сойер, старший менеджер проектов международного отдела ЛУ
 

3 марта прошла сессия по развитию международного сотрудничества (Networking Session), где представители МИЭФ встретились с коллегами из Учебного центра ЛШЭ и других университетов - участников EMFSS, и обменялись опытом, знаниями и идеями. Сессия стала отличным способом расширить международные связи и обсудить насущные темы с представителями университетов из более чем из 20 стран мира. Также в рамках этой сессии прошли дискуссии по маркетинговым стратегиям, дальнейшей продуктивной кооперации и обмену студентами между учебными центрами EMFSS.
 

Участники EMFSS Open House-2022 Олег Олегович Замков и Наталия Борисовна Колядина рассказали коллегам из разных стран мира об опыте и планах МИЭФ. Коллеги из ЛУ Оливер Трамбл и Майлс Дэвис отметили новые эффективные формы студенческой онлайн-мобильности и студенческих обменов, инициированные и реализованные МИЭФ в сотрудничестве с коллегами из Турции, Сербии, Казахстана, Сингапура. Особенно перспективной инновацией был назван обмен циклами онлайн-лекций по предметам Международной программы. О результатах совместной работы рассказали и представители университетов-партнеров – Belgrade University (Sasha Randelovic), Bilgi Istanbul (Fatma Didin). Эти и другие вузы, в частности, университет из Индии Indian School of Business and Finance, выразили интерес к расширению программ студенческой мобильности, в том числе в онлайн формате. Среди центров, реализующих Международные программы EMFSS, появились и новые, в том числе университеты из Португалии и Узбекистана. Помимо уже перечисленных центров, в Конференции EMFSS Open House-2022 приняли участие представители ряда университетов Великобритании, России, Сингапура, Индии, Пакистана, Гонконга, ряда стран Латинской Америкии других стран, что позволило обсудить и наметить различные форматы развития международного сотрудничества. В целом конференция прошла в позитивной и конструктивной атмосфере.