• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Благотворительный Вечер ICEF Outreach

23 марта 2012 года в Культурном Центре Высшей Школы Экономики состоялся Второй Благотворительный Вечер, проведенный студенческой благотворительной организацией ICEF Outreach. >>


23 марта 2012 года в Культурном Центре Высшей Школы Экономики состоялся Второй Благотворительный Вечер, проведенный студенческой благотворительной организацией ICEF Outreach. Вечер состоял из воодушевляющих выступлений специально приглашенных гостей - людей, напрямую причастных к благотворительности, к помощи нуждающимся, в особенности, детям. Кроме серьезных вдохновляющих выступлений гости насладились музыкальными представлениями от талантов Вышки, познакомились с дружественными ICEF Outreach благотворительными организациями - среди них с прекрасными Больничными Клоунами, которые не только рассказали о своей деятельности, но и провели веселый благотворительный аукцион. Перед началом концерта и в антракте проводилась благотворительная продажа вкусной домашней выпечки, которой гости Вечера могли насладиться, запивая бодрящим, свежим и совершенно бесплатным кофе от Starbucks - давних партнеров ICEF Outreach. Все, кто побывал на Благотворительном Вечере - а это более 350 человек - получили заряд отличного настроения, узнали много нового о благотворительности, помогли собрать значительную сумму для помощи детям в двух детских домах и, мы очень надеемся, вдохновились на добрые дела.

ICEF Outreach хочет сказать большое "Спасибо!" всем, кто пришел на Благотворительный Вечер - было очень радостно увидеть в зале столько неравнодушных лиц! А так же выразить безграничную благодарность всем, кто сделал Благотворительный вечер возможным: Управлению по Внеучебной Работе (УВР НИУ ВШЭ), Дирекции Культурного Центра НИУ ВШЭ, Администрации факультета МИЭФ, Ирине Ясиной, Татьяне Тульчинской, Алексею Панову, Starbucks Coffee Company Russia и Starbucks на Кузнецком Мосту а так же всем волонтерам ICEF Outreach и всем, кто был рядом и так нам помог!

Если честно, проводя Благотворительный вечер во второй раз, организаторы волновались чуть ли не больше, чем в первый - казалось, сделать так, чтобы получилось все задуманное, и доставить всем только радость и положительные эмоцими - просто невозможно. Но все получилось гораздо лучше, чем в страшных снах команды ICEF Outreach!

В чем была наша цель? Очень хотелось не только собрать интересных людей в приятной атмосфере, но устроить дружескую встречу единомышленников с серьезными разговорами, несерьезной болтовней за кофе и вкусностями, хорошей музыкой, веселыми шутками и искренними улыбками, а так же - рассказать подробно и интересно обо всем, чем мы занимаемся в ICEF Outreach, что и как делают другие организации, и о том, как наши гости могут помочь. Так же мы хотели собрать достаточно средств, чтобы организовать экскурсии в Москву для ребят из двух детских домов и помочь с проведением выпускных вечеров в детских домах. И все это получилось!

Как это было? Со сцены прозвучали выступления наших специальных гостей - людей,  знающих о благотворительности не понаслышке: Марии Хадеевой, Константина Седова и Галины Шатиловой, Ирины Ясиной, Евгении Воскобойниковой. Они рассказали свои личные истории о том, как они начинали и как продолжают заниматься добрыми делами, зачем им это нужно, какие трудности и разочарования встретились им на пути;  о своем отношении к благотворительности, о её роли в их жизни и значимости для общества, о том что мы все вместе можем сделать.

Кроме этого наши друзья, талантливые артисты и музыканты Вышки, по-своему высказались на языке искусства. С великолепными номерами выступили Анастасия Каманина, Дарья Орешенкова, Михаил Дубов, Татьяна Рыжова с танцевальным коллективом Soul Beat Crew и джаз-бенд “On the sunny side”. Ребята удивляли публику по-разному: играли на рояле и скрипке, танцевали, пели джаз, и в результате собрали огромное количество заслуженных аплодисментов.

По многочисленным просьбам посетителей первого Благотворительного Вечера был проведен благотворительный аукцион, на котором каждый, сидящий в зале, мог побороться за один из лотов - картину известного современного художника, эксклюзивный торт от лучшего повара команды Bake Sale и уникальное приглашение на съемки программы “Закрытый показ с Александром Гордоном” на 1 канале. Ведущим аукциона был Константин Седов с командой Больничных Клоунов, так что было очень весело.

Перед началом концерта и в антракте в фойе можно было познакомиться и пообщаться с представителями благотворительных организаций: Big Brothers Big Sisters, Крылья, Клуб Волонтеров, Фонд “Виктория”, Точка Опоры, InDifference и многими другими. Кроме этого, в фойе можно было написать письмо или подписать открытку любому из детей из детского дома Елатьма в Рязанской области. Дети очень любят получать письма и их ждет прекрасный сюрприз - уже в начале апреля к ним приедет большая коробка писем и открыток - их больше 100 штук!  Но и это далеко не все, что можно было сделать в фойе - еще можно было купить поделки детей из деского дома, совершенно бесплатно выпить бодрящий свежий кофе, любезно предоставленный Starbucks, и поучаствовать в благотворительной продаже домашней выпечки " Bake Sale ", где все было в лучших традициях - очень вкусно, разнообразно, много, нарядно, и пекли, конечно, все сами.

Одним из самых важных итогов вечера стало то, что мы все вместе смогли собрать средства, которые ICEF Outreach потратит на реализацию своих проектов помощи Детским Домам “Родничкок” и Елатьма - в первую очередь на экскурсии в Москву и выпускные вечера.

Благотворительный вечер завершился коллективным выходом на сцену всех волонтеров ICEF Outreach, для того чтобы всем дружно исполнить песню "Imagine" Джона Леннона. Зрители из зала подпевали всем известные и такие важные строки о том, как важно мечтать, и том, что все вместе мы можем воплотить мечты в реальность.

Мы были мечтателями, задумав провести в Вышке Благотворительный Вечер в первый раз, мы оставались мечтателями, замахнувшись на то, чтобы переплюнуть успех прошлого года и провести Второй Благотворительный Вечер, мы мечтаем о том, чтобы у каждого ребенка было беззаботное, счастливое детство, и мы мечтаем, что когда-нибудь и Вы присоединитесь к нам и мы будем делать мир лучше вместе!

Мы очень ждем всех неравнодушных, ответственных и целеустремленных - особенно студентов Вышки, ведь девиз ICEF Outreach гласит: “A difference we make TOGETHER”!

И еще раз большое спасибо всем за этот прекрасный Благотворительный Вечер в НИУ ВШЭ 23 Марта 2012! Увидимся через год!

Наши контакты:
Сайт: www.icefoutreach.ru
E-mail: icefoutreach@gmail.com
Вконтакте:http://vk.com/icef.outreach, http://vk.com/icefoutreach
Twitter: https://twitter.com/ICEF_Outreach
Facebook: http://www.facebook.com/ICEFOutreach