День открытых дверей магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика»

26 февраля 2012 в МИЭФ прошел День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика», созданной совместно с Лондонской школой экономики и политических наук. На День открытых дверей пришло около 40 абитуриентов- выпускников бакалавриата ВШЭ, МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, АНХ, РУДН, МГИМО >>

26 февраля 2012 года в МИЭФ прошел День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика», созданной совместно с Лондонской школой экономики и политических наук. На День открытых дверей пришло около 40 абитуриентов- выпускников бакалавриата ВШЭ, МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, АНХ, РУДН, МГИМО.

Презентацию магистерской программы провел ее руководитель профессор Максим Никитин. Он рассказал ребятам о структуре программы, ее особенностях, о том, где работают выпускники, и, наконец, какие требования предъявляются к абитуриентам.

Особое внимание уделялось новой возможности программы - обучению в бизнес школе университета Эссекса (Essex Business School), Великобритания, со второго года обучения на магистерской программе.  По итогам обучения студенты получают два диплома: диплом магистра НИУ ВШЭ по направлению «Экономика» и диплом магистра бизнес школы университета Эссекса (программа MSc Finance). При этом студенты МИЭФ дополнительно платят только за проживание в Эссексе.

Кроме того, перед собравшимися выступили преподаватель и выпускник магистратуры МИЭФ 2011 года Петр Лукьянченко и студенты магистратуры МИЭФ Антон Новокшонов, Николай Гудков, Денис Дерюшкин, которые поделились своими впечатлениями от обучения на программе «Финансовая экономика».

После презентации все желающие смогли оценить свои знания по английскому языку, пройдя пробное тестирование.
Результаты тестирования можно узнать по телефону
(495) 772-95-90 доб. 2248 или e-mail: aasavina@hse.ru.

По вопросам поступления и возможности получения стипендий можно обращаться к руководителю программы М.И.Никитину (maximnikitin@mail.ru) и Заместителю Директора МИЭФ О.О.Замкову (ozamkov@hse.ru).